Волжский  ТЦ "ГЕРМЕС", 3 эт., оф. 305

написать письмо

Нажмите на изображение, чтобы его изменить

ban_roo ban_vooroo.ru ban_ocenka1tvru ban_urcons

Оцениваем качественно и в любом количестве

  • строительно - техническая экспертиза;
  • недвижимость (земля, здания, сооружения, жилая и коммерческая недвижимость объекты незавершенного строительства и др.); 
  • оборудование и транспортные средства;
  • бизнес (ОАО, ЗАО, ООО);
  • ценные бумаги (акции, векселя);
  • долги и дебиторская задолженность, и мн. др.
  • оценка ущерба от ДТП;
  • оценка ущерба от затопления.
Выезд на объект оценки осуществляется самостоятельно или на транспорте Заказчика.
Осмотр и фотографирование объекта оценки – обязательны.
Форма оплаты – наличный/ безналичный расчеты.
ban_ask

Оценка для нотариуса

notariusОценка для нотариуса является процедурой по установлению стоимости имущества для нотариального оформления наследства, ренты, дарения, купли-продажи или других действий, связанных с нотариусом. Данная процедура может быть осуществлена, как в отношении объектов недвижимости, транспортных средств, так и квартир, дач, земельных участков, ценных бумаг, оружия и другой собственности. Проводится оценка для нотариуса по специальному требованию нотариуса при проведении процесса переоформления или оформления имущества в результате получения наследства или по договору дарения, уступки. Целью оценки для нотариуса является определение первоначальной стоимости имущества, из которой впоследствии нотариус вычтет величину государственной пошлины и других видов выплат.

Нотариусы и должностные лица, которые совершают нотариальные действия, не вправе определять способ оценки, но могут требовать от плательщика документ, который бы подтверждал стоимость имущества. В случае если было представлено несколько документов, подтверждающих стоимость объекта, то при исчислении государственной пошлины принимается наименьшая из указанных стоимостей.

Результаты своей работы, оценщики оформляют в письменном отчете об оценке, скрепляя его подписью и печатью. Отчет об оценке для нотариуса ничем не отличается от отчетов оценки для других целей – его форма установлена законодательством, и содержится в законе «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», и в федеральном стандарте оценки ФСО № 3 «Требования к отчету об оценке».


 

реестр оценщиковban_vtpp